новости

Преимущества телевизоров с изогнутыми экранами
Самсунг начал продажу своих телевизоров The Serif.
Приложение YouTube станет недоступно для телевизоров 2012 и ранее.

Полезное

The Serif - новая модель телевизора от Samsung
+7(495)763-68-85 Приём заявок с 8:00 до 23:00

Не так давно корейский гигант Самсунг начал продажу своих телевизоров The Serif. Созданный с участием дизайнеров телевизор разработан с целью стать не просто техническим средством, а и предметом интерьера. Рассмотрим более подробно, что могут предложить пользователям телевизоры The Serif.
Продажи Samsung Serif в России начались 13 августа.
В 2015 году был первый релиз данной модели. Над дизайном устройства тогда работали французы - братья Буруллек. На тот момент модель была создана одного размера. Размер диагонали экрана составлял 40 дюймов.
Сегодня на рынке представлен другой вариант этой модели телевизора. The Serif стал целой линейкой. Существует три варианта телевизора с разными диагоналями. Каждая модель имеет QLED экран.
Особых изменений в дизайне телевизора не произошло. Все та же I-образная форма корпуса, обрамляющая плоский экран. Разработчики намеренно отошли от привычных форм телевизоров, ведь не всегда удается грамотно сочетать современную технику с дизайном помещения. В отличии от обычных телевизоров, The Serif отлично гармонирует с любым интерьером. Достаточно массивная рамка телевизора выступает своего рода подставкой.
С обратной стороны располагается полотно из ткани. Благодаря ему в устройстве замаскированы различные разъемы. Это полотно несложно извлечь из корпуса. До братьев Буруллек никто не использовал такой дизайнерский ход при разработке телевизоров.
Разработчики предлагают в дополнение к телевизору четыре ножки, которые потребитель может самостоятельно вмонтировать в корпус The Serif. Телевизор слегка смахивает на модели 60-х годов. Чем-то по виду телевизор напоминает даже мольберт. Несмотря на свой раритетный дизайн, The Serif оснащен 4К экраном. QLED экран достаточно ярко отображает цветовое пространство. Мощный процессор обеспечивает яркое изображение и качественное масштабирование . Он такой же, как и в модели The Frame - Quantum 4K.
Выключенный экран вовсе не означает, что дисплей отключен. Дисплей The Serif может быть активным при выключенном телевизоре, посредством режима Serif Ambient. На дисплее могут отображаться фото, дата, часы, различные обои и заставки. Пользователь может выбрать из галереи множество художественных изображений. Это возможно благодаря функции «Занавеска». При этом режиме создается впечатление, что экран накрыли полупрозрачной тканью. Все необходимые данные отображаются поверх этой «ткани».
The Serif можно соединить со смартфоном, когда устройство находится просто сверху телевизора. Это стало возможным благодаря NFC метке. Связь обеспечена через Bluetooth. Это удобно, когда, например, хочешь послушать музыкальные треки через телевизор.
Работу The Serif обеспечивает операционная система Tizen. С помощью Smart TV можно просматривать потоковое видео, пользоваться приложениями. В телевизоре доступна технология AirPlay 2. Любой контент со смартфона, планшета или ноутбука доступен, благодаря этой технологии, на экране телевизора.
Удобный комплектный пульт One Remote еще одно грамотное решение. Пульт работает через Bluetooth. Пользователь может посредством пульта управлять и самим телевизором, и устройствами, которые подключены к The Serif.
Через телевизор так же можно контролировать и систему «Умный дом». Для этого разработано отдельное приложение. Многие по достоинству оценят такую функцию The Serif. Телевизор так же поддерживает сервис SmartThings.
Как видите, The Serif достаточно умное дизайнерское решение. Благодаря наличию оригинальных функций, The Serif пользуется определенным спросом у покупателей.
17.10.2019 00:50 | Вернуться назад